Зимой 2019/2020 по нашему многоквартирному дому было организовано четыре ОСС (общих собраний собственников).
- От 7.12.19 – инициатор Наумкин. Отчета (протокола) по собранию мы не видели. Отчет об очной части размещен здесь.
- От 13.12.19 – инициатор Овчинников. Протокол был размещен во всех подъездах и и дополнительно на страницах сайта “300 квартир”. Оригинал протокола был передан в ГЖИ 27 декабря. ГЖИ, в свою очередь, вынесла решение по нему только 2 марта.
Чуть более 2-х месяцев им потребовалось, чтобы признать итоги нашего с вами волеизъявления.
- От 4 февраля – инициаторы Чепахина, Хузин, Зинчук, Солдатов.
- От 8 февраля – инициаторы Овчинников, Рыбаков.
Об итогах третьего и четвертого собраний как раз пойдет речь далее.
Результаты ОСС от 4 февраля
Точно так же, как и по собранию Наумкина от 7 декабря, никакого протокола по собранию Чепахиной, Хузина, Зинчук, Солдатова к сожалению мы снова не увидели.
Но несмотря на то, что жителей дома эта инициативная группа не оповестила, в ГЖИ их протокол все же появился.
Мы честно ждали, надеялись, что вот-вот они самостоятельно познакомят нас с итогами. Не дождались … А т.к. жители все же имеют право знать, то опубликуем эти результаты за них. Далее публикую те документы, которые скачал с сайта ГЖИ.
Вот какой реестр был передан в УК ЖЭК:
Обратите внимание: в пункте 5 указано всего 45 опросных листов и при этом в пункте 13 указан договор управления.
Вот скан договора управления с УК ЖЭК, который 17 февраля 2020 подписала Зинчук Юлия Валериевна:
Еще там были опросные листы – их я публиковать не стану из-за персональных данных. Если вы являетесь собственником помещения в нашем доме, то я легко поделюсь с вами этими сканами через флешку и вы сами сможете все увидеть. Итоги в них такие:
- Количество опросных листов – 45.
- Количество квартир – 25 (опросных листов 45 т.к. в некоторых квартирах по несколько собственников).
- Общая площадь, собственники которой приняли участие – 1891 м2.
Обращаюсь к Зинчук: Юлия Валериевна, как вы подписали договор управления, если в вашем голосовании приняли участие всего 9,52% от общего количества собственников? В ноябре Наумкин самостоятельно подписал, теперь еще вы так же действуете?
Хотя вопрос наверное риторический, а ответ итак всем понятен.
Результаты ОСС с очной частью от 8 февраля
Ну и раз уж мы ожидали результатов от Чепахиной, Хузина, Зинчук и Солдатова, то справедливо того же самого требовать и от нас. Результаты нашего собрания несколько дней назад были размещены на информационных стендах в каждом подъезде.
Вот скан протокола:
Краткая выжимка
Всего в голосовании приняло участие 330 человек, которые в совокупности являются собственниками 69,52% от общей площади дома.
В целом картина по всем вопросам вот такая:
№ вопроса | "За" | "Прот." | "Возд." |
---|---|---|---|
1.1 | 95.26 | 1.5 | 2.23 |
1.2 | 94.15 | 1.77 | 4.07 |
2 | 92.21 | 3.33 | 3.45 |
3 | 91.73 | 3.17 | 4.54 |
4 | 86.74 | 6.56 | 5.69 |
5 | 84.91 | 6.99 | 7.25 |
6 | 87.06 | 5.45 | 6.66 |
7 | 87.02 | 5.99 | 5.83 |
8 | 96.02 | 1.98 | 1.55 |
9 | 96.74 | 1.12 | 2.12 |
10 | 91.85 | 4.34 | 3.25 |
11 | 91.05 | 1.71 | 6.79 |
12 | 89.45 | 2.98 | 7.18 |
13 | 92.48 | 2.07 | 5.43 |
14 | 89.45 | 2.07 | 7.9 |
15 | 93.34 | 2.24 | 4.4 |
16 | 95.8 | 0.85 | 3.33 |
17 | 97.58 | 0.85 | 1.55 |
18 | 93.29 | 2.07 | 4.63 |
Какие-либо дополнительные комментарии приводить по поводу итогов не вижу смысла. Очевидно, что подавляющее большинство собственников не хочет видеть в управлении домом УК, которую сначала привел Наумкин, а потом пыталась закрепить Зинчук, опираясь всего лишь на 9% собственников.
Протоколы есть, но кому платить
Я никому не буду что-либо рекомендовать, просто напишу личное решение. Ну а вы уже самостоятельно примите свое.
По факту УК Стронж-Сервис обслуживала наш дом с 01.01.19 по 30.11.19, УК ЖЭК с 01.12.19 по 29.02.20. Ровно в эти же даты данные УК были закреплены за нашим домом в реестре ГЖИ. С 1 марта в реестр снова внесена УК Стронж-Сервис и она же по факту приступила к обслуживанию.
Ровно поэтому я внес оплату за содержание с января 2019 по ноябрь 2019 в УК Стронж-Сервис, а с декабря 2019 по февраль 2020 в УК ЖЭК.
Заключение
Мы еще на очной части Наумкина 7 декабря обещали, что будем проводить свои собрания вслед за сомнительной компанией. И мы сдержали это обещание сначала собранием в декабре, а затем собранием в феврале. Когда мы проводим собрание, то обходим всех, кого можем и все собственники видят нашу честную работу. О своих собраниях мы оповещаем заранее и своевременно вывешиваем результаты в подъездах. А на случай, если эти результаты сорвут, то мы всегда публикуем их дополнительно на сайте. Всегда и всем разъясняем почему принято то или иное решение.
Это называется “Честная и открытая работа”!
Почему мы так действуем? Потому что уважаем и себя, и своих соседей по дому.
- Именно поэтому собственники и поддерживают нас.
- Именно поэтому некоторые готовы лично явиться на очную часть собраний.
- Именно поэтому соседи готовы из раза в раз встречать нас на пороге своей квартиры и регулярно заполнять бюллетени.
- Именно поэтому некоторые соседи живут не в Тольятти, но присылают свой бюллетень в конверте Почтой России.
- Именно поэтому соседи готовы выписать нотариальную доверенность на право голосования, чтобы облегчить нашу работу.
Уважаемые соседи, спасибо вам за вашу поддержку!
Более того, ровно потому, что мы действуем честно и открыто, у нас есть такая огромная поддержка инициативных соседей, которые из раза в раз готовы организовывать собрания, из раза в раз готовы ходить по квартирам, из раза в раз готовы ездить то в суд, то в прокуратуру, то в полицию, то в ГЖИ.
Уважаемые соседи организаторы, спасибо вам за вашу работу!
Не побоюсь комментариев!!! Но давайте Рыбаков начнём с того, что вы сами утверждаете кто и когда обслуживал наш дом, ну тогда поясните людям когда ук “Стронж-Сервис” приступила к обслуживанию нашего дома в2019 году именно к обслуживанию, а не с того момента когда они были включены в реестр. И правильно пусть люди задумываются сами они все сами прекрасно видели когда Стронж-Сервис начал хоть какие-то действия по уборке и тд. Почему вы всегда скрывает то что вы незаконно прошли регистрацию ЕГРЮЛ и потом отозвали самый главный иск в арбитражном суде Самарской области. ЧТО ТОЛЬКО Из-за ваших действий началась вся эта катавасия с домом! Если бы в апреле 19 года было бы решение на этом бы все закончилось. Не могу утверждать в чью сторону но все же!!!! А говорить о том кто и когда был включён в реестр ума много не надо!! И тащить за уши Стронж-Сервис зачем и по чему можно сделать только выводы. А по поводу УК ЖЭК, договор был подписан только для того, чтобы навести хоть какой то порядок для жителей, и чтобы жители сами сделали свои выводы! А не втирать в уши жителям всякий бред!!! А вы только можете обжаловать любые действия! И каким то образом в феврале 19 года часть жителей вышли из членов ТСЖ, но почему-то участвовали во всех собраниях,и даже помогали вам в суде, в расчётах, хотя сами знали что вышли из членов ТСЖ!!!! Людям доносите всю информацию, а не только то что угодно вам и ещё одной компании!!!! Вспомните пожалуйста как вы сами говорили про то что нам нужно ТСЖ, это написано вами на вашем сайте! По моему когда были консультации с ук жэк. Как вы ратовали за одно, а по факту сделал все на оборот!!!! И когда был заключён договор с ук жэк в ноябре он был заключён через ТСЖ!!! Поменяли бы правление и заключали бы новый, тот за который бы отдали свои голоса люди,но через ТСЖ. Но как я понял Стронж-Сервису это не выгодно!!!! У меня все! Делайте выводы сами! Посмотрим как отличится УК Стронж-Сервис на нашем доме!!!!!!
Андрей, обеспечьте возврат средств на счет ТСЖ, которые должны были быть переведены ресурсникам, а вместо этого выведены на карту физического лица. После этого все будет хорошо.